Живём, чтобы светить!
07.12.2015 в 12:35
Пишет  Голландская рулетка:

Пятидесятая неделя (7-13 декабря)
"Интуиция нашептывает истину: мы - не пыль, мы - волшебство!"

Необязательно ждать боя курантов или именинного торта, чтобы загадать желание. Можно загадать его прямо сейчас! Просто посмотреть на небо, вспомнить, сколько звезд сейчас падает в бесконечном космосе, крепко зажмуриться, стараясь увидеть их все, выбрать самую яркую и... загадать желание.

Но самое интересное будет потом.
Потом нужно помочь этому желанию исполниться. Не откладывая дело в долгий ящик, сесть за стол, вооружившись бумагой и ручкой. И выписать очередность шагов, как можно вашей мечте помочь:
1) Прописать ее как можно конкретнее. Если вы мечтаете встретить человека, то пропишите, какого человека? Если мечтаете реализоваться в любимом деле, то в каком деле и как реализоваться? Не бойтесь показаться мечтателями или занудами - чем четче вы знаете, что вы ищете, тем проще вам будет свою мечту искать. Сложно ведь найти дорогу, если смутно знаешь, куда идешь.
2) Перечитайте все, что написали, и убедитесь, что это именно то, о чем вы мечтаете. Если закрались сомнения, смело дописывайте то, что нужно, чтобы радостно кивнуть - "да, это мое, это оно". Ведь наша мотивация - не единственное, но одно из важнейших топлив и ресурсов.
3) Теперь пропишите те действия-шажочки, которые вы можете сделать, чтобы вашу мечту приблизить. Пусть это будет что-то вроде начальных этапов, которые помогут вам встать на путь ее исполнения. Мне кажется, лучше не планировать слишком далеко (мы ведь пишем сейчас не «to do» список, за который сложно взяться, если там много пунктов, а говорим о желаниях) и дать скорее отправную точку движения к вашей мечте. Если вы подтолкнете это движение и насладитесь первым процессом, самим ощущением движения, то сами почувствуете, что нужно или не нужно прописывать дальше. Если написать роман, то вначале нужно почувствовать, какая идея вас занимает настолько, чтобы вы захотели ее выразить и привнести в этот мир... Если встретить нужных людей - то задуматься, где эти нужные люди чаще бывают и где бы вы могли бывать, чтобы с ними пересечься... Что из написанного вы сможете сделать для вашей мечты через месяц, через неделю?
4) А теперь самое интересное: пропишите то, что вы можете сделать для вашей мечты... сегодня) И сделайте это. Не "завтра", не с мифического "понедельника", а именно сегодня. Пусть это будет микроскопический шаг, очень маленький, но сделанный. Покажите вашей мечте, что вы ее не откладываете, а верите и уже идете к ней. Это и будет начало.

Даже звездам иногда нужна маленькая помощь, чтобы исполниться, сбыться. Пока она летит в бесконечном космосе и, сверкая, просит у вселенной: "Пусть сбудется, я знаю, сбудется..."

Рулетка запускается!



URL записи

@темы: Избранное, Друзья - Голландская рулетка